Philippe Scoffoni (pscoffoni) marqué smartphones

Profil de l’utilisateur

Photo
pscoffoni
Pseudo
pscoffoni
Nom complet
Philippe Scoffoni
Emplacement
Lyon
URL
http://philippe.scoffoni.net
Note
Architecte en Systèmes d'Informations, expertise en logiciels libres, open source, cloud computing et Web3D

Actions de l’utilisateur

Avis

  1. # dépassé par # en #, la faute aux # et tablettes ? - http://p.scoffoni.net/archives/14847

    Monday, 20-Jan-14 08:44:09 CET de p.scoffoni.net
  2. Ha quand même. # : premier partenariat avec un fabricant de # - http://p.scoffoni.net/archives/14646

    Wednesday, 11-Dec-13 08:40:46 CET de p.scoffoni.net
  3. En si peu de temps… 8 # sur 10 étaient sous # au 3e trimestre - http://p.scoffoni.net/archives/14495

    Wednesday, 13-Nov-13 17:30:17 CET de p.scoffoni.net
  4. # : # et # : les usagers privilégient l’engagement publicitaire au Premium - http://p.scoffoni.net/archives/13585

    Thursday, 30-May-13 08:51:19 CEST de p.scoffoni.net
  5. Joli état des lieux, mais manque de pilotes. À quand les # et # # ? – LinuxFr.org - http://ur1.ca/dtgbo

    Sunday, 12-May-13 13:20:56 CEST de p.scoffoni.net
  6. Plus de # vendus en # qu’aux Etats-Unis en 2012 - http://ur1.ca/a3hxl

    Monday, 03-Sep-12 07:56:53 CEST de p.scoffoni.net dans le contexte
  7. Gardons nos # ouverts avec le # # - http://www.framablog.org/index.php/post/2012/08/29/html5-smartphone

    Wednesday, 29-Aug-12 12:59:31 CEST de p.scoffoni.net
  8. Jolla annonce que ses # # pourront exécuter les applications Android - http://p.scoffoni.net/archives/10989

    Monday, 27-Aug-12 06:56:54 CEST de p.scoffoni.net
  9. C'est pas un peu tard ? # voit son avenir sur les # et tablettes http://bypsc.fr/1xv

    Wednesday, 02-Nov-11 20:31:22 CET de api dans le contexte
  10. Chez Philippe : #, grand gagnant du succès d' # sur les # ? http://bypsc.fr/1wh

    Thursday, 20-Oct-11 22:22:07 CEST de api