Notices tagged with kde

Notices

  1. postblue postblue

    You know what ? Let's try # Kidding, let's submit a bug report.

    about a year ago from sn.postblue.info in context
  2. postblue postblue

    Sauf que # est à peu près aussi lié à # que # à #, avec des masses de dépendances. Le plus

    Monday, 03-Jun-13 13:10:33 CEST from sn.postblue.info
  3. jc1 jc1

    !QuebecOS » Sortie de # 4.10.3 avec 75 Bogues fixés http://identi.ca/url/75824126

    Saturday, 11-May-13 15:53:37 CEST from identi.ca
  4. idoric idoric

    # and KO GmbH have released Krita Sketch, the first tablet and ultrabook version of # http://ur1.ca/c5x7j

    Wednesday, 19-Dec-12 22:46:37 CET from identi.ca
  5. idoric idoric

    # ne propose plus de CD d'installation alternatif (LVM, etc…), mais heureusement # si :) #

    Sunday, 28-Oct-12 20:53:36 CET from identi.ca
  6. idoric idoric

    # celebrates # Lovelace Day with tutorials http://ur1.ca/ajkkj

    Sunday, 14-Oct-12 22:09:51 CEST from identi.ca
  7. Georg C. F. Greve greve

    At # airport, busy times ahead: # PIM, @KolabSys Meeting, # Conference in Berlin, # Conference & Co in Prague.

    Saturday, 13-Oct-12 16:36:13 CEST from identi.ca at 47°19'4"N 8°35'2"E
  8. jc1 jc1

    # 4.9.2 a été officiellement publié - Environnement graphique - Actualité sur !QuebecOS http://identi.ca/url/73818075

    Saturday, 06-Oct-12 21:31:44 CEST from identi.ca
  9. Philippe Scoffoni pscoffoni

    Desktop Linux Revolt: How # Survived Its User Backlash - http://p.scoffoni.net/archives/11177

    Friday, 07-Sep-12 22:37:16 CEST from p.scoffoni.net
  10. jc1 jc1

    # fournit les mises à jour de stabilisation d'Août: KDE SC 4.8.5 - Actualité sur !QuebecOS - http://identi.ca/url/73169571

    Tuesday, 14-Aug-12 19:24:25 CEST from identi.ca
  11. jc1 jc1

    # 4.9 est sorti - Actualité - Actualité sur !QuebecOS - http://identi.ca/url/73028639

    Friday, 03-Aug-12 21:50:49 CEST from identi.ca
  12. Encolpe Degoute encolpe

    encolpe: RT @sdouche: KDE 4.9 released #kde - http://t.co/t8FHZ2MU

    Thursday, 02-Aug-12 02:22:17 CEST from twitter.com
  13. pingouin.info lepingouin

    Rémitaines : Match: # Shell et #, lequel choisir ? - http://ur1.ca/9tkwo

    Monday, 23-Jul-12 13:32:35 CEST from identi.ca
  14. Gatitac gatitac

    @aeris Il me semble que @kalessar utilise Gnome, ce n’était pas un appel à troll. :-) # #

    Saturday, 14-Jul-12 17:14:26 CEST from identi.ca
  15. ®om rom1v

    Configurer le thème des applications GTK sous # - http://ur1.ca/98vuk

    Tuesday, 15-May-12 22:09:09 CEST from identi.ca
  16. ®om rom1v

    Dolphin ne fait pas l'aperçu des .avi ? #

    Friday, 11-May-12 19:40:01 CEST from identi.ca in context
  17. idoric idoric

    Simon Speech Recognition Project Moves to # http://ur1.ca/8ykx2

    Sunday, 08-Apr-12 21:53:46 CEST from identi.ca
  18. Frédéric Logier fredix

    apparemment avec le serveur nepomuk et strigi réactivés kmail fonctionne mieux... #

    Thursday, 01-Mar-12 23:46:47 CET from identi.ca
  19. Frédéric Logier fredix

    le processus knotify4 qui me prend 100% du CPU ca gave .... #

    Thursday, 01-Mar-12 10:27:06 CET from identi.ca
  20. idoric idoric

    @nitot déclare que la seule orga éditrice d'un navigateur qui n'a pas de régie pub est la #… Ha bon, et # ? http://ur1.ca/87xjk

    Friday, 17-Feb-12 15:44:35 CET from identi.ca in context
Pagination